GIUSEPPE SANTOMASO (1907 Venedig 1990) Ohne Titel. 1958. Aquarell, Kreide und Farbstift auf Papier. Unten links signiert und datiert: Santomaso '58. 43 x 33,5 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität des Achivio Giuseppe Santomaso Mailand, 19. Oktober 2017. Das Werk ist dort unter der Nummer: sct/2105 verzeichnet. Wir danken Anna Fontana, Galleria Blu, für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: - Sammlung Emil Frey, Deutschland. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Süddeutschland.