GIUSEPPE CESETTI (1902-1990) Cavalli olio su tela cm 50x60 firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Augusto Consorti, Roma sul telaio: N. 23861/C.G. Cavalli oil on canvas 19,68x23,62 in signed lower left on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte Augusto Consorti, Rome on the stretcher: n. 23861/C.G.