Giulio Turcato , Mantova 1912 , Roma 1995 "Superficie lunare" 1967 gommapiuma su tavola, cm 58x79 Firmato e datato 67 al retro Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma con il n. B.28716312111