AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Öl und Collage auf Karton, doubliert auf Leinwand. 45 x 63 cm. Rechts unten signiert „G. D´ANNA FUTURISTA“. Eingestellt in Rahmung.
Dazu Echtheitsbestätigung mit Betitelung und Datierung des Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo im Original vorliegend. (1181793) (18) Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Oil and collage on cardboard, relined on canvas. 45 x 63 cm. Signed lower left “G. D´ANNA FUTURISTA”. Accompanied by certificate confirming authenticity by Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo.