Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978)
"Il treno in corsa" 1929 circa
oil on canvas
cm 59x96
Signed lower right
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Storico del Futurismo Siciliano, Palermo
IT
olio su tela
cm 59x96
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico Dei Futuristi Siciliani, Palermo
oil on canvas
cm 59x96
Signed lower right
IT
olio su tela
cm 59x96
Firmato in basso a destra