Los peregrinos de Emáus GIULIO CARPIONI (Venecia, 1613-Vicenza, 1678) Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1673. A destacar el hecho de que no es habitual encontrarse obras firmadas y fechadas de este autor. Al dorso inscripciones manuscritas "G C / Doria principe" y restos de sello rojo con escudo que contiene las llaves de San Pedro. Procedencia: -Antigua colección Marqués de Jura Real.
Medidas: 69 x 93 cm
Medidas: 69 x 93 cm