Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins Plume et encre brune, lavis brun Annoté 'Romanelli Viterbese fe.' en bas à gauche sur le montage et numéroté '2903' en haut à droite sur le montage (Manques et restaurations) Sans cadre Samson and the Philistines, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by G. F. Romanelli Hauteur : 18,70 Largeur : 28,50 cm Provenance : Collection Alessandro Maggiori, sa marque écrite (L.3005b) à l'encre au verso ; Collection particulière, Meurthe et Moselle