GIOVANNI DESIMONE (1930-1991) Suite de deux plats creux circulaires en céramique émaillée à décor stylisé polychrome. Diamètres 25,5 cm et 12,5 cm. Signature manuscrite émaillée au revers, Italie, vers 1960. (Petit saut d'émail en pourtour)