GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliani/Mestre 1720 - 1778 Rom Sustruzioni di Clodio nella sua Villa sul monte Albano, or posseduta dall' Eccma Casa Barberini (Substruktionen des Clodius in seiner Villa in den Albaner Bergen). Radierung auf Bütten, aus Descrizione et Disegno dell' Emissario del Lago Albano, Rom 1762. (Taf. IX). Plattengröße 19,5 x 29,2 cm. Wilton-Ely 634. In Passepartout montiert.