GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliani/Mestre 1720 - 1778 Rom Sustruzioni di Clodio nella sua Villa dul monte Albano, or posseduta dall' Eccma Casa Barberini (Substruktionen der Villa des Clodius in den Albaner Bergen). 1762. Radierung auf Bütten aus Di due spelonche ornate dagli antichi alla Riva del Lago Albano, Rome 1762. Plattengröße 19,5 x 29,2 cm, Blattgröße 38 x 55 cm. Wilton-Ely 634. Die breiten weißen Ränder stockfleckig.