Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Rovine d'une galleria di Statue nella Villa Adriana à Tivoli. ` Eau-forte. Belle épreuve, légères rousseurs. Cadre. H. 50 cm - L. 59 cm (à vue) SC