GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720 - 1778) Rovine del tempio di Apollo. 63 x 49 cm Acquaforte Tipologia oggetto Grafica Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica varia