Giorgio de Chirico (1888-1978) Cavaliere arabo ( recto ; verso ) signé 'G. de Chirico' (en bas à droite) huile sur toile 46 x 38 cm. Peint vers 1935-39 signed 'G. de Chirico' (lower right) oil on canvas 18 1/8 x 15 in. Painted circa 1935-39 Provenance Collection particulière, Suisse.