Giorgio Bellandi (1930-1976)
Lotto di due opere: a) Composizione firmato e datato Giorgio Bellandi 57 (in alto a destra); datato e firmato 1957 Bellandi Giorgio (sul retro) acquarello, pastello e tecnica mista su tela cm 79,4x79,6 Eseguito nel 1957 b) Timido II firmato Giorgio Bellandi (in basso a sinistra); titolo, firma e data Timido II Giorgio Bellandi 64 (sul retro) olio su tela cm 59,6x49,2 Eseguito nel 1964 (2)
Giorgio Bellandi (1930-1976) Lotto di due opere: a) Composizione firmato e datato Giorgio Bellandi 57 (in alto a destra); datato e firmato 1957 Bellandi Giorgio (sul retro) acquarello, pastello e tecnica mista su tela cm 79,4x79,6 Eseguito nel 1957 b) Timido II firmato Giorgio Bellandi (in basso a sinistra); titolo, firma e data Timido II Giorgio Bellandi 64 (sul retro) olio su tela cm 59,6x49,2 Eseguito nel 1964 (2)
Giorgio Bellandi (1930-1976)