GINA PANE (1939-1990) Moment de l'action mélancolique 2 x 2 x 2, Naples, 1974 signé, titré et daté à l'encre (montage, verso) tirage chromogénique, monté sur support cartonné image/feuille/montage : 60 x 49 cm. Réalisé en 1974, ce tirage porte le numéro quarante-trois d'une édition de soixante exemplaires. signed, titled and dated in ink (mount, verso) chromogenic print, flush-mounted on board 23 5/8 x 19 ¼ in. Executed in 1974, this print is number forty-three from an edition of sixty. Provenance Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)