GIANNI MARTINUCCI (Roma 1947) Meccanismo della visione, 1970 ca. Composizione concettuale su legno laccato bianco con cornice invasa double-faces, cm. 55 x 40 Firma in basso al centro PROVENIENZA Galleria l'Obelisco, Roma Collezione Busiri Vici, Roma � 800-1200