Gianni BERTINI (1922 - 2010) LA ROUTE D'ELECTRE - 1983 Acrylique et report photographique sur toile Signée et datée vers le centre droit "bertini, 83", contresignée, datée et titrée au dos "Gianni bertini, 1983, la route d'Electre" Hauteur : 89 Largeur : 115,50 cm Expositions : Paris, Georges Fall, "Bertini : Peintures", février-mars 1984, reproduit en noir et blanc (non paginé) Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la période de "Synthèse" de l'artiste. Un certificat des Archives Gianni Bertini sera remis à l'acquéreur. ACRYLIC AND PHOTOGRAPHIC TRANSFER ON CANVAS; SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE