Veduta della Piazza del Campidoglio. 1774. Eau-forte. 695 x 445. Hind 111 (i/iii). Très belle épreuve, soigneusement lavée, du 1er tirage parisien. Pli vertical médian normal. Très claire oxydation et légères rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges