In-8 (201 x 165 mm). Broché. Chemise et étui cartonnés de l'éditeur. Édition originale. 3 eaux-fortes de Giacometti. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin blanc (n° 38) : ces exemplaires seuls sont accompagnés d'une suite des 3 eaux-fortes. Les 3 eaux-fortes de la suite, gravées sur d'autres cuivres sont différentes de celles de l'édition. Provenance : ex-libris calligraphié non identifié.