Kal. 6,5x55, Nr. 52307, nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "Waffenfabrik / Mauser / Oberndorf a/N / 1900". Vollständige, originale Brünierung, Beschläge minimal fleckig. Verschluss weiß poliert. Nussholzschaft mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Kolben links gemarkt "C.1900", rechts unbekanntes, gebrochenes Emblem aus Siegellack. Schraubenköpfe am Magazinkasten beschädigt. Beide Riemenbügel, Putzstock. Länge 126 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Fragen zum Los?