Kal. 8x57 IS, Nr. 6259, nummerngleich inkl. Schrauben, nur Schlösschen "58". Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Visier skaliert 2 - 20, Visierschieber ersetzt, blockiert. Hülsenkopf gemarkt "Waffenfabrik / Mauser A.-G. / Oberndorf a/N / 1899". Div. kaiserliche Abnahmen. Dünne bräunliche, ersetzte Brünierung am Lauf, Beschläge und Magazinkasten fast blank. Verschluss mit Hülse blank. Nummerngleicher Nussholzschaft mit geringen Gebrauchsspuren. Putzstock. Mündungsschoner. Länge 125 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II Fragen zum Los?