Höhe: 87 cm. Süditalien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Teilvergoldet und punziert, Inkarnatfassung in guter Erhaltung. Augen in Glas eingesetzt. Zwei Finger der linken Hand fehlen, leicht besch. (10704673) (11)