Germaine Krull (1897-1985) GÉRARD DE NERVAL: LE VALOIS, ILLUSTRÉ PAR GERMAINE KRULL PARIS, FIRMIN-DIDOT-ET CIE, 1930 Grand in-4° (33,3 x 25,7 cm), broché, la couverture imprimée de l'éditeur. Illustré de vingt-cinq tirages argentiques d'époque de Germaine Krull Une épreuve signée au crayon. Signé par Germaine Krull sur la deuxième page et tamponné 'Exemplaire No 35'. Monogrammé 'A.J.' au verso du premier plat. Photographies 32,8 x 24,8 cm (12 7/8 x 9¾ in.)