Gerhart Frankl. Mit einem Oeuvrekatalog der Radierungen des Künstlers. Wien, Verlag der Neuen Galerei 1930. Gr.- 8vo. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Radierung unter Passepartout von Gerhart Frankl. und 20 Tafeln. 26 S., 1 Bl. OHLdr., OPp.- Kassette (Rücken mit kleinen Läsuren).