Portrait de l'Empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825) Huile sur toile (rentoilée) 136 x 100 cm Vers 1801 Provenance Ancienne collection du prince Yurevsky. Vente Christie's, 1990 Collection privée, Neuilly-sur-Seine Expert Art Russe Ivan Birr