GERHARD RICHTER (NÉ EN 1932)
Strip (I)
GERHARD RICHTER (NÉ EN 1932) Strip (I) signé et numéroté 'G. Richter 7/9' (au dos); titré et daté 'Strip (I) 2013' (sur une étiquette au dos) impression numérique à jet d'encre (pigment print) sur carton sous Diasec image: 60 x 110 cm. (23 5/8 x 43¼ in.); ensemble: 93 x 142 cm. (36 5/8 x 66 7/8 in.) Réalisée en 2013, cette oeuvre porte le numéro sept d'une édition de neuf exemplaires uniques.
GERHARD RICHTER (NÉ EN 1932)
Strip (I)