unten rechts bleistiftsigniert und datiert "Gerhard Quade, 63", links betitelt und nummeriert "Heimkehrende Boote, 75/100", guter Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Stockmaße: 31cm x 24,5cm, Gesamtmaße: 49cm x 39cm Informationen zum Künstler: • Gerhard Quade • geboren am 23.9.1931 in Schneidemühl (Westpreußen) - gestorben am 6.2.2015 Moisburg bei Buxtehude •