Exemplar 12/100. – Die Zeichnungen, je eine von beiden Künstlern, monogrammiert und datiert, auf dem Blatt mit dem Druckvermerk von beiden signiert. – Gerhard Naschberger (1955–2014) gründete 1980 zusammen mit Adamski, Bömmels, Dahn und Dokoupil die Künstlergruppe Mülheimer Freiheit. 1983 arbeitete er bei der Inszenierung »Dadazuerich« erstmals mit dem Regisseur und Performance-Künstler Franz-Josef Heumannskämper zusammen. – Die Zeichnungen auf Bütten, die Texte auf festem weißen Karton.
23,5 : 16,5 : 5 cm (Kassette).