Georges SERRE (1889 - 1956) Vase en grès de forme boule à petit col. Décor émaillé d'un dragon sinisant. Monogrammé sous la base. H : 15 cm (une sur-cuisson d’émail au décor) A stoneware vase by Georges Serre, with an enameled decor of a Chines like dragon. Monogrammed under the base. H : 5,90 inch (enamelled cover partially overcooked)