Georges SERRE (1889 - 1956) Vase boule à col resserré en céramique brune à décor de motifs feuillagés stylisés en léger relief. Monogrammé. H : 22,5 cm A ball shaped ceramic vase by Georges Serre, with a brown enamelled cover on a low relief decor of leaves. Monogramed. H : 8,86 inch