Georges ROUAULT (Paris, 1871 - Paris, 1958) CLOWN DE PROFIL, 1938 - 1939 Huile sur papier marouflé sur toile "CLOWN DE PROFIL"; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS Hauteur : 80 Largeur : 58 cm Provenance : Atelier de l'artiste Galerie Ambroise Vollard, Paris (contrat du 8 juillet 1939) Collection Liuba et Ernesto Wolf Commentaire : Un certificat de Madame Isabelle Rouault sera remis à l'acquéreur INV. 12