Georges Jouve PICHET, VERS 1950 A BLACK GLAZED CERAMIC PITCHER BY GEORGES JOUVE CIRCA 1950. SIGNED AND WITH ARTIST'S CYPHER céramique émaillée noire Signé Jouve et du sigle de l'artiste au revers Hauteur : 46 cm (18 in.)