Georges JOUVE & Mathieu MATEGOT (1910-1964 & 1910-2001) Pied de Fumeur "Patte d'Ours" -1950 Céramique émaillée noire, base en métal laqué noir et rotin. Cendrier signé. Haut : 66 cm