Archiv
Schätzpreis: 2.200 € - 2.800 €
ca. 2.581 $ - 3.285 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 124, Aufrufe: 11

GEORGES JOUVE (1910-1964) & MATHIEU MATÉGOT (1910-2001) « Patte d’ours », 1951 Cendrier en céramique émaillée vert signée de l’Alpha, sur piètement double en fer laqué vert et rotin Hauteur du pied : 60 m Cendrier : 18 x 19 x 8 cm Bibliographie : - Georges Jouve, Paris, 2005, pp 48 &.49. - P. Jousse & C. Mondineau, Mathieu Matégot, Paris, 2003, pp. 89 et 90.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Osenat Maison de vente aux enchères
Titel: L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux et art contemporain
Auktionsdatum: 31.10.2020
Adresse: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762