Georges FOUQUET (1862-1957) Bague En platine, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, dans un entourage de diamants carrés, baguettes ou taillés à l'ancienne Vers 1925 Signée G. Fouquet 23733, poinçon du joaillier illisible Tour de doigt: 52, Poids brut: 6.21 g An emerald, diamond and platinum ring, by G. Fouquet, circa 1925