Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Jeanne modiste Huile sur toile Signée des initiales en bas à droite "GdE" Hauteur : 116,20 Largeur : 73,20 cm Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris (n°7966) Galerie des Granges, Genève Vente Monaco, Christie's, 3 mai 1989, lot 53 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquereur Oil on canvas; signed with the intials lower right