Georges ARTEMOFF 1892 - 1965 Nu aux bateaux, port de Sète - circa 1950 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "Artemoff" Hauteur : 65 Largeur : 45,50 cm Provenance : Vente Paris, Tajan, 11 septembre 2018, lot 38 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : P. Ruffié, Georges Artemoff 1892-1965, Privat, Toulouse, 2018, n°390 p.183 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marie Artemoff Testa. Oil on panel ; signed lower left