Georges Braque Nature morte sur une nappe Farbige Lithographie, nach einem Ölbild mit demselben Titel von 1927 1950
Farbige Lithographie, nach einem Ölbild mit demselben Titel von 1927 1950 37,4:80,4 cm Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "G Braque", links nummeriert "189/250". Mit dem eingeprägten Monogramm von Guy Spitzer, dem Drucker des Blattes, in der Darstellung unten links Werkverzeichnis: Vgl. Maeght, Catalogue de l'Œuvre de Georges Braque Peintures 1924-1927, pag. 111 Auf Velin, in sehr schöner Druckqualität, das Papier leicht gebräunt und mit Lichtrand