Georges Braque (1882-1963)
Nature morte aux deux pommes
Georges Braque (1882-1963) Nature morte aux deux pommes signé, daté et dédicacé 'G Braque à Terechkovitz 43.' (en bas à droite) sanguine sur papier 26 x 36.5 cm. Exécuté en 1943 signed, dated and dedicated 'G Braque à Terechkovitz 43.' (lower right) sanguine on paper 10¼ x 14 3/8 in. Executed in 1943
Georges Braque (1882-1963)
Nature morte aux deux pommes