Georges-Bertin Scott PARIS 1873 - 1942 ? CENTENAIRE DE L'ALGÉRIE 1830 - 1930 GEORGES-BERTIN SCOTT ; CENTENAIRE DE L'ALGÉRIE ; SIGNED LOWER LEFT ; WATERCOLOUR AND GOUACHE Signé en bas à gauche Georges Scott Aquarelle, plume et lavis, titré Centenaire de l'Algérie (1830-1930) 65 x 47,5 cm ; 25 1/2 by 18 3/4 in