Georges-Bertin Scott PARIS 1873 - 1942 ? FEU DE CAMP AU PIED DU SPHINX GEORGES-BERTIN SCOTT ; SIGNED LOWER LEFT ; CAMP FIRE UNDER THE SPHINX ; WATERCOLOUR Signé en bas à gauche Georges Scott ; titré en haut Egypte Aquarelle sur papier (un rectangle de papier rapporté en bas à droite) 53 x 38,5 cm ; 21 x 11 3/4 by 15 in