Sheffield, 1928-1935
H. 9/19,5, L. 55 cm
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, Untersetzer und Tablett. Stadtmarken mit Jahresbuchstaben l, r, s., Meisterzeichen "FC". Tee- und Kaffeekanne mit Holzhenkeln. Zus.ca. 4050 gr. Leichte Gebrauchsspuren.
Privatsammlung Rheinland. Zwischen ca. 1960 bis 1990 erworben
Sheffield, 1928-1935
H. 9/19,5, L. 55 cm