GEORG WRBA 1872 München - 1939 Dresden Monumentales Relief Bronze, dunkel patiniert. 52 cm x 168 cm. Am unteren Rand bezeichnet 'Wrba 1910'. Rechteckige Platte mit der reliefplastischen Darstellung der vier reitenden, zur Mitte symmetrisch angeordneten Aktfiguren. Part. min. besch., Verluste der Patina.