Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354

Georg Wrba. 1872 München - 1939 Dresden. War Schüler der Münchner Akademie bei S. Eberle. Wurde Professor und geheimer Hofrat, Lehrer und Vorstand der Meisterateliers an der Akademie Dresden.

Auktionskatalog Nr. 128, April 2016
13.04.2016 - 15.04.2016
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354

13.04.2016 - 15.04.2016
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

Georg Wrba 1872 München - 1939 Dresden. War Schüler der Münchner Akademie bei S. Eberle. Wurde Professor und geheimer Hofrat, Lehrer und Vorstand der Meisterateliers an der Akademie Dresden. Bez. und 1918 dat. St. Georg besiegt den Drachen. Kupferrelief mit Teilvergoldung. 24 x 18,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354
13.04.2016 - 15.04.2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354
13.04.2016 - 15.04.2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535