Paris. 1953–56 58 Vintages. Silbergelatineabzüge. Ein Abzug Agfa-Brovira-Papier. Je ca. 15 × 10 cm bis 20 × 13 cm. (5 ⅞ × 3 ⅞ in. bis 7 ⅞ × 5 ⅛ in.) 24 Photos rückseitig mit Bleistift, rotem Farbstift, rotem, schwarzem oder blauem Kugelschreiber signiert. Weitere Photos datiert, bezeichnet oder beziffert. Ein Photo rückseitig mit Etikett mit maschinenschriftlichen Angaben. Beigaben: Porträtphoto Georg Stefan Troller von Ulrich H. Kerth, rückseitig Photographen- bzw. Copyrightstempel: „COPYRIGHT BY ULRICH H. KERTH“, sowie Stadtplan von Paris mit eigenhändig von Georg Stefan Troller markierten Aufnahmeorten. [2013]