Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037

Georg Stefan Troller

304 Photographie
29.05.2019
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.809 $ - 22.412 $
Zuschlagspreis:
11.788 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037

Georg Stefan Troller

304 Photographie
29.05.2019
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.809 $ - 22.412 $
Zuschlagspreis:
11.788 €

Paris. 1953–56 58 Vintages. Silbergelatineabzüge. Ein Abzug Agfa-Brovira-Papier. Je ca. 15 × 10 cm bis 20 × 13 cm. (5 ⅞ × 3 ⅞ in. bis 7 ⅞ × 5 ⅛ in.) 24 Photos rückseitig mit Bleistift, rotem Farbstift, rotem, schwarzem oder blauem Kugelschreiber signiert. Weitere Photos datiert, bezeichnet oder beziffert. Ein Photo rückseitig mit Etikett mit maschinenschriftlichen Angaben. Beigaben: Porträtphoto Georg Stefan Troller von Ulrich H. Kerth, rückseitig Photographen- bzw. Copyrightstempel: „COPYRIGHT BY ULRICH H. KERTH“, sowie Stadtplan von Paris mit eigenhändig von Georg Stefan Troller markierten Aufnahmeorten. [2013]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037
29.05.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037
29.05.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145