Georg Schöbel (1860-1941), Berliner Illustrator und Historienmaler, junger Ritter mit Standarte nebst einer hoch aufragenden Feuerschale mit großem Schild und Monogr. 'WI', Tusche partiell weiß gehöht auf Karton, u. re. sign., sowie Annotationen zur Ausführung in Bleistift, verso Montagereste, 34 x 26,5 cm