Georg Gerlach* (Berlin 1873 - 1962 Wien) „Stillleben mit Pfingstrosen und Tulpen“ 1925 Öl auf Leinwand 50 x 40 cm Signiert und datiert rechts unten: G. Gerlach / 25. Provenienz Dorotheum Linz, 05.11.2014, Nr. 100; österreichischer Privatbesitz € 2.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden