GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Zwei Hände und Tanne
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938) Zwei Hände und Tanne signé des initiales et daté '3.XI.84 GB' (en bas à gauche); signé, titré et daté '24.x.84 + 3.XI.84 'Zwei Hände und Tanne' G. Baselitz' (au dos) huile sur toile 162 x 130 cm. (63¾ x 51 1/8 in.) Peint en 1984.
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Zwei Hände und Tanne