Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972) Pilote au casque rouge Lithographie, signée en bas à gauche. Encadrée, déchirure sans manque en marge droite . 38 x 53 cm. Bibliographie: "Géo Ham, peintre de la vitesse…" Somogy, éditions d'art 2007, reproduite pleine page 41