Genre de SEVRES - Paire de grands vases couverts sur piédouche à double prise à décor polychrome de scènes galantes dans des médaillons ovales encadrés de rinceaux doré sur fond bleu nuit. Ils reposent sur un socle en bronze doré. H 53 cm environ. XIXe siècle. Accident à l'un des couvercles.